Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.12.2020 18:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте завершается украшение улиц к Новому году

В Дербенте завершается украшение улиц к Новому году. В этом году элементов праздничного оформления будет на треть больше, чем в прошлом. В городе появились световые композиции, которые разместили на деревьях, объёмные праздничные тематические конструкции в виде салютов, арт-объекты и новогодние светодиодные консоли.

Украсили не только улицы и площадь. Огнями световых инсталляций засверкали 2 моста, историческая часть города и парки. Улица Гагарина, по которой въезжают в Дербент с севера, украшена новогодними фонарями и растяжками с игрушками. Напомним, что главным украшением города к Новому году стала ёлка, которая будет радовать дербентцев второй год. Дербентская ёлка является одной из самых больших на Северном Кавказе. Ее высота составляет 43 метра.

Также Управление архитектуры и градостроительства подготовили новогодний баннер с изображением достопримечательностей города. Его установят на набережной города. На стене многоквартирного дома по улице Пушкина будут проецироваться различные изображения, создавая атмосферу праздника.

Как отметил мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов, все мероприятия по праздничному оформлению древнего города завершены, Дербент готов к празднованию Нового года.

Главный архитектор города Иса Магомедов рассказал, что разработан праздничный маршрут, который позволит предупредить массовое скопление людей.

Согласно маршруту, жители и гости города смогут попасть на площадь Свободы через парк «Боевой Славы». Прогуливаясь по улицам Курбанова и Канделаки горожане попадают на переулок Казем-Бека. Он связывает маршрут с парком-сквером имени Сулеймана Стальского, через него по улице Пашабекова жители Дербента попадают на площадь Свободы. На пути всего маршрута установлены световые конструкции, арт-объекты, которые будут радовать горожан и придавать праздничное настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52