Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

03.12.2020 18:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рустамбек Пирмагомедов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном международному Дню инвалидов

Сегодня, 3 декабря, врио главы Дербента Рустамбек Пирмагомедов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном международному Дню инвалидов. Мероприятие состоялось во Дворце детского и юношеского творчества с соблюдением санитарно-гигиенических мер. В нем принимали участие дети с ограниченными возможностями здоровья со всего города.

Рустамбек Пирмагомедов отметил, что Международный день инвалидов объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству, упорству, талантам и способностям людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы активно работаем над тем, чтобы особенные дети чувствовали себя полноценной частью общества, принимали участие в общегородских мероприятиях. Большое уважение вызывает их сила воли, умение не унывать и радоваться, и превозмогая недуги и жизненные трудности, достигать успехов в учебе, спорте, творчестве, труде», — сказал врио главы Дербента.

Продолжая тему, руководитель управления образования Чимназ Алиева отметила, что дети с ограниченными возможностями здоровья не просто умеют жить, сопротивляясь болезни, но и ведут активную общественную деятельность в жизни города. Так, например, совсем недавно Ирада Ханова из Дербента стала лауреатом лауреатом первой степени в XIII Международном творческом фестивале детей с ограниченными возможностями «Шаг на встречу».

В рамках мероприятия всем детям-инвалидам вручили памятные подарки от администрации города. Также благодарственное письмо было вручено руководителю благотворительного фонта «Чистое сердце» за помощь в организации праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13