Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

12.02.2020 14:03 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров принимает участие в Общем собрании Ассоциации "Совет муниципальных образований РД"

В эти минуты в Доме дружбы в Махачкале проходит Общее собрание Ассоциации "Совет муниципальных образований РД", в котором принимает участие глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров.

В эти минуты в Доме дружбы в Махачкале проходит Общее собрание Ассоциации "Совет муниципальных образований РД", в котором принимает участие глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров.

Мероприятие проходит под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева.

В повестку дня включены вопросы об избрании Председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований РД», повышения эффективности взаимодействия органов госвласти республики с органами местного самоуправления, о предстоящей муниципальной избирательной компании в 2020 году и выборах депутатов Народного Собрания РД в 2021 году, об утверждении плана работы Ассоциации "Совет муниципальных образований РД" на 2020 год и другие.

Открыл собрание Глава Республики Дагестан Владимир Васильев. Обращаясь к руководителям муниципалитетов, глава региона отметил, что они наиболее близки к людям, видят проблемы муниципалитета изнутри. Руководитель республики нацелили органы местного самоуправления на эффективную и качественную работу.

Говоря о региональных проектах, Владимир Васильев подчеркнул, что практически все они были успешно реализованы в прошедшем году. Наиболее эффективные из них будут продолжены и в 2020 году. В числе таких проектов, подчеркнул Васильев, проект «100 школ», который позволил привести в нормативное состояние 334 школы.

В своем выступлении руководитель субъекта поднял вопросы предстоящих выборов глав 24 муниципалитетов, у которых истекает срок полномочий в текущем году.

Васильев подчеркнул, что уже сформирован резерв управленческих кадров на позиции глав муниципалитетов.

В завершение выступления глава региона призвал все заинтересованные ведомства и службы усилить работу по собираемости налогов, в особенности транспортного, так как эти средства направляются на решение актуальных для региона проблем – строительство социально значимых объектов, автодорог, водоснабжение и др.

В мероприятии принимают участие Председатель Правительства РД Артем Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, первый заместитель председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, представители органов власти региона, руководители всех муниципальных образований и городских округов республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113