Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.02.2020 09:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьница из Дербента стала призером Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ

С 7 по 9 февраля в Москве в РХТУ (Российский химико-технологический университет) им. Д.И. Менделеева проходил финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева.

С 7 по 9 февраля в Москве в РХТУ (Российский химико-технологический университет) им. Д.И. Менделеева проходил финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева.

Конкурс проводится ежегодно с целью повышение интереса учащихся к российской науке, усвоению мировых основ научных знаний, поиска и поддержки талантливых молодых исследователей, способных к научно-исследовательской деятельности.

Участниками конкурса были обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций и организаций системы дополнительного образования.

Конкурс проводился в два этапа: I этап (сентябрь–декабрь 2019 года) – в общеобразовательных учреждениях, муниципалитетах и регионах Российской Федерации. II этап (декабрь 2019 года – февраль 2020 года) –финал конкурса.

На финал конкурса приехали около 600 старшеклассников из 54 регионов России. Работы были разделены по секциям. На секции «Естественно-научное направление» участники конкурса представили 32 работы, среди которых были и серьезные исследования, и оригинальные проектные работы.

Дербент представили учащиеся Гимназии Культуры мира и МБОУ СОШ №15: Халида Хидирнабиев, Заира Алиева

Екатерина Вечерко, Залина Магомедова, Денис Осипов, Хадижа Хидирнабиева, Камила Юзбегова.

Сопровождали учащихся кураторы научно-исследовательских работ во главе с руководителем Гимназии Культуры мира Низами Юзбеговым.

Защита каждой работы проходила в форме 6-8 минутного устного выступления, сопровождаемого презентацией и ответов на вопросы членов жюри и присутствующих.

По итогам трех конкурсных дней призёром Всероссийского конкурса была признана ученица МБОУ СОШ√15 Юзбегова Камила. Ее научно-исследовательская работа «Деревья и кустарники Сулейман-Стальского района республики Дагестан» получила высокую оценку жюри конкурса и была удостоена 3 призового места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45