Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.02.2020 11:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дан старт республиканскому IT-форуму «KIRGU CYBER FEST-2020»

Сегодня, 21 февраля, в Махачкале был дан старт республиканскому IT-форуму «KIRGU CYBER FEST-2020».

Сегодня, 21 февраля, в Махачкале был дан старт республиканскому IT-форуму «KIRGU CYBER FEST-2020».

Форум «KIRGU CYBER FEST» — площадка, где представители бизнеса, власти и науки обсуждают вопросы цифровизации различных сфер жизни, формируют проекты, вырабатывают решения, направленные на развитие Дагестана в сфере IT.

Мероприятие проходит на площадке Kirgu Digital. Для участия в нем зарегистрировалось свыше двухсот человек. Это активная молодежь республики, студенты ссузов и вузов.

Мероприятие началось с разминки, которую провел директор по сервису компании «Киргу» Арсен Салихов.

Торжественное начало форуму задал финансовый директор группы компаний «Киргу» Русланбек Каджимагомаев. Он отметил важность таких мероприятий, как для республики, так и для молодежи в целом.

«Цель нашего мероприятия — популяризация IT-профессий в Дагестане, а также поиск, разработка и внедрение новых современных IT-технологий для бизнеса и управления города, ну и, объединение, знакомства с таким сообществом молодых и энергичных ребят, которые готовы приносить пользу и себе, и республике. Это мероприятие в первую очередь мы проводим для вас. Вы сможете применить здесь свои знания и навыки на практике и заявить о себе в своем профессиональном сообществе и компаниям, которые ищут хороших специалистов. У нас много креативных ребят, которые не боятся ставить перед собой сложные задачи. Вы должны знать, что в Дагестане есть и бизнес-структуры, и другие организации, заинтересованные в хороших специалистах», — отметил он.

С 21 по 23 февраля в рамках форума будет проходить хакатон, ориентированный на поиск и разработку IT -решений для бизнеса и инфраструктуры в Дагестане.

Отборочные туры по киберспортивному чемпионату DOTA2 и Counter-Strike пройдут в компьютерном клубе GGWP, расположенному по адресу: ул. Ирчи Казака, 30 «а» — 22 и 23 февраля.

27 февраля состоится презентация проектов участников хакатона, выставка компаний, финал киберспортивного чемпионата DOTA2 и Counter-Strike: Global Offensive, мастер-классы по IT -профессиям и выступление спикеров.

28 февраля — выступление спикеров ведущих IT-компаний России, подведение итогов и закрытие форума.

Финальные игры пройдут 27 февраля в Kirgu Digital, который расположен на Энгельса, 1 «б»

Организаторы мероприятия: компания «Киргу» совместно с компанией «DIIT Center» и с сообществом разработчиков «Dev Seagulls», при поддержке Минкомсвязи и Минмолодежи Дагестана. Партнеры проекта: «Перец», «ЛяРиба», «Денеб», Edostav, «Зеленое яблоко», 2ГИС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35