Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.02.2020 22:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров осуществил очередной рабочий выезд на улицу Аваин Булаг

27 февраля глава Дербента Хизри Абакаров осуществил очередной рабочий выезд на улицу Аваин Булаг.

27 февраля глава Дербента Хизри Абакаров осуществил очередной рабочий выезд на улицу Аваин Булаг.

На протяжении многих лет хозфекальная и ливневая канализация находящихся здесь домов сливалась в Самур-Дербентский оросительный канал. Через город Дербент проходит чуть больше пяти километров канала. На данный момент Минмелиоводхоз РД проводит реконструкцию объекта, поэтому дальше сливать канализационные стоки в него нельзя.

Администрация Дербента разработала оптимальный вариант выведения канализационных стоков. Специалисты уже приступили к укладке необходимых труб для подключения улицы к центральной канализационной системе города.

Отметим, что в этом году планируется приступить к работам по реконструкции улицы Аваин Булаг. Рядом с Самур-Дербентским каналом в районе пересечения улиц Аваин Булаг и Сабновинской проходит водовод Кайтаг-Дербент – это стальная труба диаметром 400 мм. Все близлежащие стоят на данном водоводе, поэтому обслуживание, ремонт водовода и контроль подключений производить невозможно. Хизри Абакаров отметил, что сносить будут только те дома, которые мешают реконструкции и возведены прямо на проезжей части без разрешительных документов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21