Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.02.2020 18:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актёр Андрей Мерзликин посетил город Дербент

28 февраля российский актёр театра, кино и дубляжа, кинорежиссёр, телеведущий, заслуженный артист РФ Андрей Мерзликин посетил город Дербент, в частности главную его достопримечательность – цитадель «Нарын-Кала».

28 февраля российский актёр театра, кино и дубляжа, кинорежиссёр, телеведущий, заслуженный артист РФ Андрей Мерзликин посетил город Дербент, в частности главную его достопримечательность – цитадель «Нарын-Кала».

Напомним, что 27 февраля в Каспийске на площадке развлекательного комплекса «Москва» прошел творческий вечер артиста, приуроченный к 75-летию Великой Победы. В рамках показа спектакля в Дагестане, актер решил посетить и один из древних городов России – Дербент.

Сегодня гостю Дербента провели обзорную экскурсию по крепости Нарын-Кала.

Андрей Мерзликин отметил, что находится под большим впечатлением от увиденного и надеется вновь вернуться в Дербент.

«Сложно представить, что Дербенту 5 000 лет. Меня переполняют эмоции от того, что сегодня я прикоснулся к культуре древней цивилизации. Великая история крепости стала мне ближе через человеческое общение, в данном случае благодаря обзорной экскурсии. Мне подробно рассказали о жизни, которая кипела на этой территории. Самое большое впечатление о городе оставляют его жители. Когда человек гостеприимен, открыт сердцем и гость это чувствует, таким образом ему открывается сам город, в данном случает культурный объект – крепость «Нарын-Кала», — поделился заслуженный артист РФ Андрей Мерзликин.

Зрителям артист Андрей Мерзликин хорошо знаком по своим работам в фильмах «Брестская крепость», «Обитаемый остров», «Конвой PQ-17». У него чрезвычайно плотный график – каждый день расписан по минутам. Но несмотря на занятость, актер пообещал себе вернуться вновь в один из древнейших городов мира, для детального ознакомления с его историей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129