Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

05.02.2020 21:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербент принимает участие во Всероссийском конкурсе Минстроя РФ

Дербент принимает участие во Всероссийском конкурсе Минстроя России, где в номинации «Улица как общественное пространство» представлен сквер по улице Х.Тагиева, 37 «в» и в номинации «Обеспечение доступности общественных территорий для инвалидов и других маломобильных групп населения» — дворовая территория дома №43 по переулку Карла Маркса.

Дербент принимает участие во Всероссийском конкурсе Минстроя России, где в номинации «Улица как общественное пространство» представлен сквер по улице Х.Тагиева, 37 «в» и в номинации «Обеспечение доступности общественных территорий для инвалидов и других маломобильных групп населения» — дворовая территория дома №43 по переулку Карла Маркса. Объекты благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В 2019 году по данному проекту в Дагестане благоустроено 228 общественных и дворовых территорий. Общий объем финансирования составил более 1 млрд рублей.

По итогам конкурса будет сформирован Федеральный реестр лучших реализованных проектов благоустройства. Лучшие практики смогут использовать другие субъекты страны при реализации нацпроекта.

Отбор проводится по 13ти номинациям, в числе которых — преобразование общественных и дворовых территорий, комплексная реконструкция кварталов, оптимизация инфраструктуры для пешеходов и транспорта.

Благоустроенные в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» объекты также представили и другие муниципалитеты республики.

Весной 2020 года станут известны победители конкурса.

Стоит отметить, что в 2017 году в Федеральный реестр лучших практик была включена благоустроенная территория многоквартирного дома по пр. Агасиева 17,17а, 19 в Дербенте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79