Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.03.2020 18:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялся закрытый показ документального фильма о Северном Кавказе «Сев Кав Ван Лав»

11 марта в Музее мировых культур и религий состоялся закрытый показ документального фильма о Северном Кавказе «Сев Кав Ван Лав» в рамках выставочного проекта Таисы Алибутаевой «Город».

11 марта в Музее мировых культур и религий состоялся закрытый показ документального фильма о Северном Кавказе «Сев Кав Ван Лав» в рамках выставочного проекта Таисы Алибутаевой «Город».

В создании фильма принимало участие несколько десятков блогеров, фотографов и видеографов. Они провели двухнедельную экспедицию по Северному Кавказу при поддержке Центра молодежного туризма и Росмолодежи, в результате которой создали масштабный проект о жизни кавказцев.

В рамках своей экспедиции блогеры-исследователи посещали и Дербент. Здесь для них проводила костюмированную экскурсию гид Таиса Алибутаева. Она познакомила их с тайнами главной достопримечательности юга России – древней цитаделью «Нарын-кала». Исследователи прогулялись по улочкам Дербента, попробовали национальные блюда, познакомились с жителями города, которые рассказали им о своей повседневной жизни.

Каждой республике в фильме выделена собственная глава, в каждой главе — собственные герои – обычные люди, любящие свою малую родину, которые рассказывают о том, чем они занимаются и как живут.

До этого фильм показывали в Москве и в Нальчике. Авторы фильма дали разрешение Таисе Алибутаевой провести показ фильма в рамках ее выставки в Дербенте. В просмотре принимали участие студенты Дербентского колледжа народных промыслов и туризма и Дагестанского государственного университета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58