Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.04.2020 12:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев анонсировал меры поддержки предпринимателей Дагестана

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в республике, связанной с угрозой распространения коронавируса, Главой Дагестана Владимиром Васильевым анонсированы меры поддержки малого и среднего предпринимательства, направленные на поддержку налогоплательщиков и повышение социально-экономической устойчивости региона.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в республике, связанной с угрозой распространения коронавируса, Главой Дагестана Владимиром Васильевым анонсированы меры поддержки малого и среднего предпринимательства, направленные на поддержку налогоплательщиков и повышение социально-экономической устойчивости региона. В частности, будет снижена налоговая ставка для упрощенной системы налогообложения в два раза — с 6 % до 3 %. В сфере соцпредпринимательства и информтехнологий предусмотрено снижение налога до 1 %. Запланировано снижение налогов в 2 раза и для аграриев, с 6 % до 3 %, а также по другим налогам, относящимся к специальному налоговому режиму. Налог на имущество организаций также будет снижен с 1,5 % до 1 %. Аналогичные рекомендации будут даны муниципальным образованиям. Объявлено о ряде мер господдержки для организаций сферы туризма.

Источник: http://mirmol.ru/obshhestvo/glava-dagestana-anonsiroval-mery-podderzhki-predprinimatelej/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12