Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.04.2020 14:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководству города представили предложение по благоустройству территории Соснового бора

Главе Дербента Хизри Абакарову и председателю городского Собрания депутатов Мавсуму Рагимову представили предложение по благоустройству территории Соснового бора. Встреча с представителями проектной группы «Ярус» состоялась в режиме видеоконференцсвязи.

Главе Дербента Хизри Абакарову и председателю городского Собрания депутатов Мавсуму Рагимову представили предложение по благоустройству территории Соснового бора. Встреча с представителями проектной группы «Ярус» состоялась в режиме видеоконференцсвязи.

Перед специалистами руководством города была поставлена задача сформировать такую концепцию, в которой Сосновый бор предстанет максимально комфортным лесопарком для горожан и туристов абсолютно всех возрастов и разных интересов.

В итоге были подготовлены два варианта. Большое внимание при разработке предложений уделено обустройству детских площадок, пешеходных зон, территорий для отдыха.

Отмечено, что все зоны четко разграничены между собой, чтобы отдыхающих не мешали друг другу. Еще одним важным пунктом является то, что оборудование и архитектурные формы для различных площадок не будут выбиваться из образа лесопарка, а, наоборот, органично впишутся в местность.

На детской площадке будут расположены различные интересные мини территории для детей разных возрастов. Спортивная площадка для взрослых расположится на большой территории, где дербентцы и гости города смогут проводить активный досуг.

Особое внимание заслуживает пространство для кемпинга, где будут обустроенные площадки для путешественников под открытым небом. Сюда туристы смогут приезжать с палатками и жилыми трейлерами, чтобы переночевать. Эта зона предоставит целый ряд услуг: вода, организованный вывоз мусора, стационарные туалеты. Вообще, на территории Соснового бора будут находится несколько павильонов с санузлами.

Пешеходные дорожки на территории бора будут расположены на приподнятых насыпях. С них откроются живописные виды и широкие панорамы на город. На всей протяженности дорожек отдыхающих ждут павильоны, фонтанчики с питьевой водой, навигационные стенды. Здесь также будут оборудованы урны.

Эти и другие площадки будут отражать свою определенную идею и иметь разную концепцию.

Благоустройство Соснового бора решено разбить на несколько этапов. Хизри Абакаров поручил специалистам проектной группы «Ярус» из двух вариантов предложений сформировать единое, включив в него самые лучшие идеи, и призвал ускорить работу по разработке полноценного эскизного проекта и технического задания для проектирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75