Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.04.2020 09:45 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как благословить куличи и пасхи в домашних условиях

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, сложившейся в стране и мире, в эту Пасху – самый светлый православный праздник – храмы будут закрыты для прихожан.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, сложившейся в стране и мире, в эту Пасху – самый светлый православный праздник – храмы будут закрыты для прихожан. У многих возникает вопрос – как в домашних условиях освятить куличи и пасхи? Махачкалинская епархия сообщает, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла верующие, оставшиеся дома, могут совершить благословение куличей, пасх, яиц и прочей пасхальной снеди самостоятельно следующим образом: перед пасхальной трапезой следует трижды пропеть тропарь Пасхи «Христос воскресе из мертвых, / смертию смерть поправ, / и сущим во гробех живот даровав», затем окропить снеди освященной водой (если она есть) со словами: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь».

Призываем всех жителей республики соблюдать режим самоизоляции, выполнять рекомендации Минздрава и Роспотребнадзора республики. Если вы почувствуете ухудшение самочувствия с признаками ОРВИ или гриппа, сразу же обратитесь к врачу.

Источник: https://vk.com/makhach_eparhya

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17