Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.04.2020 14:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На сайте администрации Дербента создан раздел с информацией для предпринимателей города о мерах поддержки бизнеса

Руководитель управления экономики и инвестиций администрации города Садулла Кудаев обратился к предпринимателям города с информацией о мерах поддержки бизнеса в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Руководитель управления экономики и инвестиций администрации города Садулла Кудаев обратился к предпринимателям города с информацией о мерах поддержки бизнеса в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Он сообщил, что на сайте администрации Дербента ( derbent.ru ) создан раздел «Антивирусные меры для предпринимателей», где подробно написано обо всех привилегиях, введенных Правительством России, Правительством Дагестана и Администрацией города для малого и среднего бизнеса.

В данном разделе собрана вся нормативно-правовая база по данной теме, начиная от Указа Президента Российской Федерации от 02.04.20 г №239 о продлении нерабочих дней до 30 апреля.

Здесь размещен Указ Главы РД от 18.03.20 №17, где перечислены временно приостанавливаемые виды деятельности.

Также вы можете ознакомиться с распоряжением Главы РД №27-рг, в котором установлен перечень организаций, на который не распространяется действие Указа Президента РФ №239. Перечень включает 52 типа организаций. Однако они могут возобновить свою деятельность только после получения положительного акта санитарно-эпидемиологического обследования, выданного управлением Роспотребнадзора по РД.

В этом же разделе размещена ссылка, по которой можно пройти и заполнить в электронном виде заявку для подачи в управление Роспотребнадзора.

Также в данном разделе есть пункт «Вопросы и ответы», где разобраны основные вопросы, которые возникают у предпринимателей.

С 17 апреля по вчерашний день ежедневно на сайте администрации города и в социальной сети Instagram @derbentnovosti размещалось объявление для предпринимателей, вынужденных приостановить свою деятельность и желающим обратиться за государственной поддержкой. Заявки поступили на электронный адрес управления экономики уже через час после размещения первой публикации.

Если после прочтения информации в разделе «Антивирусные меры для предпринимателей» у горожан остаются какие-либо вопросы, они могут обратиться на горячую линию Министерства экономики РД по номеру 8 (8722) 68-01-35 или на горячую линию Центра «Мой бизнес» 8 (800) 700-99-00.

Если и после этого возникнут вопросы, их можно задать сотрудникам управления экономики и инвестиций администрации города по электронной почте ekonomika.derbent@mail.ru.

Информация о мерах поддержки может обновляться несколько раз в день, поэтому рекомендуется самостоятельно осуществлять мониторинг информации, чтобы быть в курсе самых последних обновлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6