Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.04.2020 18:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров провел заседание организационного комитета по подготовке к проведению празднования Дня Победы

Сегодня, 27 апреля, Глава Дербента Хизри Абакаров провел заседание организационного комитета по подготовке к проведению празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 27 апреля, Глава Дербента Хизри Абакаров провел заседание организационного комитета по подготовке к проведению празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В совещании приняли участие председатель городского собрания депутатов Мавсум Рагимов, заместитель главы администрации г. Дербента Видади Зейналов, военный комиссар по городам Дербент и Дагестанские Огни, Дербентскому району Адиль Кулиев, руководитель Аппарата Администрации города Султан Абдуралимов, начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта Самиля Наджафова, директор ДДЮТ Заидат Мазанова, член Общественной палаты РД Шуми Шабатаев.

Было отмечено, что в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и введенным режимом самоизоляции, основные мероприятия по празднованию 75-летнего юбилея Победы указом президента России были перенесены на 3 сентября. Однако, оставить незамеченной дату 9 мая не представляется возможным. Поэтому, с учетом всех рекомендаций по социальному дистанцированию и мер по обеспечению безопасности здоровью граждан, было принято решение не проводить парад. Глава города проедет на автомобиле по разработанному маршруту и лично поздравит ветеранов и остальных горожан, возложит цветы к мемориалу Скорбящей матери и на Братские могилы. В этот день жителей Дербента приглашают принять участие в двух всероссийских акциях — «Окно Победы» и «Свеча Памяти».

Акция «Окно Победы» предполагает, что 9 мая ровно в 12:00 нужно будет открыть окно либо выйти на балкон и присоединиться к исполнению песни «День Победы». А в 21-00 час дербентцы смогу присоединиться к акции «Свеча Победы», для этого нужно будет погасить свет в своём доме и зажечь на 75 секунд свечу памяти, в честь тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28