Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.04.2020 15:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан прибыла очередная партия средств помощи жителям республике в борьбе с коронавирусом от сенатора Сулеймана Керимова

Глава Дербента Хизри Абакаров рассказал, что фура с дезинфицирующим средством сейчас в Махачкале, его распределяют по медицинским и социальным учреждениям столицы. Завтра часть этих средств отправится в Дербент и в другие муниципалитеты Дагестана.

Сегодня в Дагестан прибыла очередная партия средств помощи жителям республике в борьбе с коронавирусом от сенатора Сулеймана Керимова. Глава Дербента Хизри Абакаров рассказал, что фура с дезинфицирующим средством сейчас в Махачкале, его распределяют по медицинским и социальным учреждениям столицы. Завтра часть этих средств отправится в Дербент и в другие муниципалитеты Дагестана. «Мы ожидаем прибытие грузового самолета со следующей партией медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для больниц Дагестана уже 3 мая. Как вы помните, Сулейман выделил более 1,5 миллиарда рублей на помощь дагестанским врачам в период распространения коронавирусной инфекции. Это дорогостоящие аппараты искусственной вентиляции легких, тепловизоры и многое другое — список необходимого предоставили в республиканском Минздраве и в нашей Дербентской центральной городской больнице. Все это делается для того, чтобы обеспечить наших врачей всем необходимым в их работе для спасения здоровья и жизни жителей нашей республики», — сообщил Хизри Абакаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149