Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.04.2020 14:18 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государство разработало меры поддержки бизнеса на фоне распространения коронавирусной инфекции

В связи с распространением коронавирусной инфекции отмечается снижение деловой и потребительской активности. Президент РФ Владимир Путин и Правительство РФ поручили ФНС России разработать и реализовать комплекс мер, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства.

В связи с распространением коронавирусной инфекции отмечается снижение деловой и потребительской активности. Президент РФ Владимир Путин и Правительство РФ поручили ФНС России разработать и реализовать комплекс мер, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства. В этой связи ФНС России доводит до сведения налогоплательщиков следующую информацию. До 1 мая 2020 года ФНС России приостанавливает выездные налоговые проверки, в том числе уже начатые. Кроме того, сроки сдачи бухгалтерской (финансовой) отчетности переносятся с 30 марта на 6 апреля 2020 года. Также сообщается, что приостанавливаются меры взыскания до 1 мая 2020 года. С 16 марта полностью приостановлена подача заявлений о банкротстве до реализации поручений Президента РФ и Правительства РФ о введении моратория на банкротство. ФНС России также доводит до сведения налогоплательщиков, что переносятся сроки уплаты налоговых и страховых взносов (кроме НДС и НДФЛ): на 6 мес. для компаний и ИП, включенных в реестр МСП; на 3 мес.для остальных представителей бизнеса, не включенных в Реестр МСП. Что касается сроков предоставления декларации по налогу на имущество, то они продлены до 6 апреля. Все интересующие вопросы можно задать по телефону горячей линии ФНС России 8-800-222-22-22.

Источник: https://www.nalog.ru/rn05/business-support-2020/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12