Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

15.05.2020 12:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медицинские работники Дербента получат специальные доплаты уже сегодня

По поручению Президента России Владимира Путина дербентским медицинским работникам, которые принимают участие в борьбе с коронавирусом, выплачивают специальные доплаты.

По поручению Президента России Владимира Путина дербентским медицинским работникам, которые принимают участие в борьбе с коронавирусом, выплачивают специальные доплаты.

Материальное стимулирование введено на три месяца — с апреля по июнь 2020 года. Денежные средства за прошлый месяц дербентские медработники, оказывающие специализированную медпомощь в стационарах больным пневмонией и коронавирусом, получат на свои личные счета уже сегодня. Общая сумма, выделенная на эти цели за апрель, составляет 1.400 000 рублей. По словам главного врача ЦГБ Абдулкафара Шихмагомедова, врачи получат 80 000 рублей, медсестры — 50 000 рублей, санитарки – 25 000 рублей. Сегодня же им будет перечислена часть средств за первую половину мая — на это выделено 1.470 000.

Еще 614 000 рублей выделено для надбавок работникам, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь. Им так же будут отправлены выплаты уже сегодня.

Напомним, что в Дербенте развернуто четыре госпиталя, в которых лечатся пациенты с пневмонией и COVID-19. Врачи работают не покладая рук, чтобы спасать жизнь и здоровье людей. Нам всем очень важно строго соблюдать режим самоизоляции, находиться дома, чтобы снизить темпы распространения инфекции и не прибавлять работы врачам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23