Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.05.2020 17:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте возобновили работу предприятия, получившие положительный акт санитарно-эпидемиологического обследования

В Дербенте возобновили работу предприятия, получившие положительный акт санитарно-эпидемиологического обследования

В связи с введением режима повышенной готовности на территории РД Указом Главы РД Владимиром Васильевым от 18.03.2020 г. за №17 с 30 марта была временно приостановлена деятельность объектов торговли и услуг. Многие предприниматели, которые осуществляли свою работу в отраслях пострадавших от введенных ограничений, воспользовались мерами поддержки. Эти меры были разработанны как на федеральном, так на региональном и на муниципальном уровнях. Восстановление деятельности предприятий стало возможным с выпуском постановления Главы РД от 08.04.2020 г. №27-рг, в соответствии с которым они были включены в перечень организаций, получившим право осуществлять свою деятельность при наличии положительного акта санитарно-эпидемиологического обследования, выданного Роспотребнадзором.

Так, с 22 мая приступил к работе коллектив кондитерского дома «Евро». Как рассказала нам руководитель производственного цеха Мая Самедова, получив разрешение от Роспотребнадзора, они, в первую очередь провели все необходимые меры защиты: измерили температуру тела у каждого работника, выдали перчатки и маски, провели дезинфекцию помещения, столов и всего необходимого инвентаря, а только потом возобновили свою работу.

«Мы дорожим каждым своим работником, поэтому во время самоизоляции всем работникам была предоставлена материальная помощь. Стараемся наращивать свою производительность и создавать новые рабочие места», — отметила Мая Самедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17