Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.05.2020 21:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось совещание по вопросу реконструкции очистных сооружений

Сегодня, 28 мая, под председательством главы Дербента Хизри Абакарова состоялось совещание по вопросу реконструкции очистных сооружений. В обсуждении принимали участие заместители главы города, представители подрядной организации ООО «ПОН», выполняющей работы на объекте, и проектной организации ООО «ВКО», которая параллельно занимается корректировкой проектно-сметной документации очистных сооружений, разработанной в 2008 году.

На проведение работ в текущем году Дербенту из федерального и республиканского бюджетов предусмотрено 189.4 млн рублей. В настоящее время освоено около 30 млн. По заверению руководителя ООО «ПОН» Махача Косоева оставшиеся средства будут полноценно освоены до конца текущего года. За качеством выполнения работ на объекте следит служба технадзора управления капитального строительства администрации города.

В совещании в формате видеосвязи принимал участие руководитель проекта по корректировке проектно-сметной документации, представитель фирмы ООО «ВКО» Максим Прокофьев, который пояснил, что они уже приступают к работе. Контракт с данной фирмой, которая стала победителем конкурса на корректировку, был подписан 27 мая. Он заверил, что до конца текущего года работа будет завершена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17