Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

10.06.2020 12:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Под председательством заместителя главы администрации Дербента Видади Зейналова состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Под председательством заместителя главы администрации Дербента Видади Зейналова состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Члены комиссии рассмотрели административные протоколы в отношении законных представителей несовершеннолетних по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

В Комиссию по делам несовершеннолетних Дербента поступили административные материалы в отношении несовершеннолетних, нарушивших правила поведения в период режима повышенной готовности и за нахождение на улице несовершеннолетних в ночное время суток.

Родители нарушителей, дети которых находились на улице в позднее время суток без оснований были привлечены к ответственности в виде штрафа. Также наказание понесли родители чьи дети нарушили режим самоизоляции.

Заместитель главы администрации Видади Зейналов разъяснил присутствующим, о том, что согласно статьи первого Федерального закона от 24 июля 1998 г. №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» установлено, что что пребывания несовершеннолетних в ночное время суток – время с 22 до 6 часов местного времени, без сопровождения родителей или законных представителей запрещено.

Члены комиссии поддержали инициативу ужесточить ответственность родителей, чьи дети гуляют ночью без присмотра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4