Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.06.2020 22:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заур Эминов принял участие в совещании по вопросам экологии

Заместитель главы Дербента Заур Эминов принял участие в совещании по вопросам экологии, которое состоялось под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова в режиме видеоконференцсвязи.

Заместитель главы Дербента Заур Эминов принял участие в совещании по вопросам экологии, которое состоялось под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова в режиме видеоконференцсвязи. В мероприятии также принимал участие министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев. В ходе заседания была высоко отмечена проводимая в Дербенте работа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Положительный опыт города будет использован в работе других муниципалитетов республики.

Напомним, что администрацией города реализуется пилотный проект по организации эффективного сбора и утилизации отходов. В рамках данного проекта проводится большая работа, в частности, по обустройству контейнерных площадок и установке современных мусорных баков.

В летний период количество отходов значительно увеличивается. Для того, чтобы с этим не возникало проблем, сегодня состоялся комиссионный выезд в составе сотрудников управления ЖКХ, «Горсервис», регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. По результатам выезда будут приняты организационные и технические меры по оптимизации санитарного состояния территории города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34