Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.06.2020 19:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте обсудили план мероприятий предстоящего большого фестиваля и возможность проведения и организации Бала выпускников

19 июня в администрации Дербента под председательством мэра города Хизри Абакарова состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению фестиваля реконструкции исторического сражения.

19 июня в администрации Дербента под председательством мэра города Хизри Абакарова состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению фестиваля реконструкции исторического сражения.

Как отметил Глава города Хизри Абакаров, открывая заседание оргкомитета, программа предстоящего мероприятия должна отражать особенности нашего города.

Программа мероприятия будет насыщенной: состязания и зрелищные сражения, мастерские ремесленников.

«Шоу должно быть интересным всем слоям населения», — сказал Хизри Абакаров. – При этом необходимо отказываться от шаблонов. Это должен быть красочный фестиваль, в котором примут участие и горожане».

Советник главы Шуми Шабатаев, рассказывая о программе праздника, предложил включить традиционные для нас народные танцы, и праздничное шествие по Дербенту, а также ярмарки, и конкурс фейерверков. «Но в каждом из этих мероприятий дербентцев ждут сюрпризы». Дербентцев ждет конкурс на лучший костюм, шоу лучников. Ожидается также приезд большой делегации из Коломны в Дербент. Они познакомятся с достопримечательностями Дербента и с его туристическим потенциалом. Для гостей древнего города по инициативе мэра Дербента также будут организованы гладиаторские бои.

Как отметили участники совещания, подробнее все нюансы будут обсуждены на собраниях творческих групп и сценаристов.

В рамках заседания также обсудили варианты организации и проведения Бала выпускников.

«Выпускной вечер и Бал медалистов — неповторимое событие в жизни любого выпускника. В этом году для всей страны необычно подошел к концу учебный год, однако вчерашние одиннадцатиклассники не теряют надежды попрощаться со школой традиционным способом», — подчеркнул глава города.

Мэр Дербента Хизри Абакаров надеется, что Выпускники-2020 смогут достойно проститься со школьными годами и лично сказать "спасибо" своим преподавателям.

Праздник планируется провести 31 июля, после сдачи ЕГЭ.

Мероприятие состоится на главной площади города.

Во время торжественной части выступят приглашённые артисты. Вальс как символ прощания со школой исполнят и в этот раз, после чего состоится праздничный фейерверк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82