Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.06.2020 16:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместители главы администрации Дербента проверили готовность пунктов проведения ЕГЭ – 2020

Сегодня, 27 июня, заместители главы администрации Дербента Рустамбек Пирмагомедов, Видади Зейналов и Артур Гамзатов проверили готовность пунктов проведения ЕГЭ – 2020. Экзамены состоятся в средних общеобразовательных школах №18 и №19.

Сегодня, 27 июня, заместители главы администрации Дербента Рустамбек Пирмагомедов, Видади Зейналов и Артур Гамзатов проверили готовность пунктов проведения ЕГЭ – 2020. Экзамены состоятся в средних общеобразовательных школах №18 и №19. В этом году сроки сдачи ЕГЭ сдвинулись из-за ситуации с коронавирусом. Сама процедура пройдет в традиционном формате, но в огромное внимание при подготовке пунктов уделяется соблюдению санитарно-эпидемиологических мер безопасности. Выпускникам при входе в пункт бесконтактно проверят температуру, будет строго соблюдаться социальная дистанция и разделение потоков входящих и выходящих.

«По результатам проверки можем сказать, что пункты полностью готовы к проведению ЕГЭ и в техническом, и в санитарно-эпидемиологическом и в организационном плане. Они оснащены всем необходимым оборудованием и дополнительными источникам питания. 29 числа будет проведен пробный экзамен. Каждый день до мероприятия в помещениях обоих пунктов проводится генеральная дезинфекция», — рассказал Видади Зейналов.

Напомним, что в 2020 году ЕГЭ не является обязательным, его сдают только те ученики, которые собираются поступать в вуз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21