Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.07.2020 05:42 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербентском кадетском корпусе состоялся торжественный митинг

25 июля в Дербентском кадетском корпусе состоялся торжественный митинг, посвященный встрече делегации благотворительных фондов, которые взяли шефство над курсантами ДКК.

25 июля в Дербентском кадетском корпусе состоялся торжественный митинг, посвященный встрече делегации благотворительных фондов, которые взяли шефство над курсантами ДКК.

В начале мероприятия прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Дагестан, а затем знаменная группа курсантов, чеканя строевой шаг, внесла флаг кадетского корпуса.

Со словами добрых пожеланий к учащимся и преподавателям ДКК обратился глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров, подчеркнувший, что нынешнее поколение курсантов являются достойными наследниками боевой славы героев России. Градоначальник отметил, что коллективу ДКК повезло с меценатами и шефами, которые сдержали свое слово и приобрели все необходимое для успешной учебы, занятий боевой подготовкой и полноценного отдыха курсантов. Хизри Абакаров искренне поблагодарил представителей благотворительных фондов за помощь кадетскому корпусу и пожелал всем новых успехов в учебе и труде!

Преподавателей, офицеров и курсантов ДКК также приветствовали и пожелали им успехов первый заместитель председателя городского Собрания Магомед Магомедов, бизнесмен Пирмагомед Балакеримов, представитель благотворительного фонда ветеранов контрразведки генерал-лейтенант Сергей Ледовский, генеральный директор группы компаний «Строймастер» Сергей Пучкин и директор ДКК генерал-майор Аммай Шахбанов. В своих выступлениях они отметили, что меценатство в России всегда считалось почетным занятием. Кардинально важным является то, что бескорыстная меценатская деятельность неразрывно связана с лучшими началами духовной жизни человека, которую невозможно представить без традиций благотворительности.

Выступления гостей чередовались с концертными номерами в исполнении курсантов и преподавателей ДКК, а также воспитанников ДДЮТ, исполнивших вокальные номера и танцы народов Дагестана.

В знак благодарности за благотворительную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие Дербента Хизри Абакаров вручил Почетные грамоты городского округа «город Дербент» меценатам и новым шефам ДКК. Следует отметить, что они оказали курсантам безвозмездную помощь и приобрели новую мебель для спальных корпусов и столовой, новые кровати, матрасы, одеяла, телевизоры, холодильники, ковры, компьютеры и многое другое для успешной учебы и комфортного проживания в ДКК.

В завершение мероприятия гости кадетского корпуса побывали в классных кабинетах, комнатах отдыха и других служебных помещениях, где их еще раз искренне поблагодарили за помощь будущие защитники Отечества и преподаватели ДКК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

258