Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.07.2020 20:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербентцы отметили День Конституции Республики Дагестан

27 июля, в Дербенте на главной площади города состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Конституции Республики Дагестан.

В нём приняли участие популярные артисты, исполнители народных песен, танцевальных ансамблей, а также молодые талантливые учащиеся музыкальных образовательных учреждений города.

Праздничное мероприятие было организовано работниками Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Дербента.

День Конституции Дагестана – это главный государственный праздник республики Дагестан. Он является символ единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В этот день в 1994 году Конституционным Собранием была принята новая Конституция Республики Дагестан, а 26 июля был объявлен Днем Конституции Республики Дагестан, вошел в нашу историю как день общенационального праздника.

Принятие Конституции 1994 года стало важным шагом на пути развития государственности многонационального дагестанского народа, развития демократии и становления правового государства. Над разработкой проекта Конституции трудились члены Конституционной комиссии Верховного Совета РД, Правительства Республики Дагестан, рабочей группы, в состав которой входили известные ученые – правоведы, высококвалифицированные юристы. Уникальная в своем роде, принятая в непростое для нашей страны время, она способствовала сохранению мира и единства многонационального Дагестана, политической и экономической стабильности в нашей республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41