Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

03.07.2020 12:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте проходит ЕГЭ – 2020

Сегодня, 3 июля, выпускники дербентских школ сдают первые в этом году единые государственные экзамены по информатике, географии и литературе. В этом году ЕГЭ сдают только те, кто планирует поступать в вузы.

Сегодня, 3 июля, выпускники дербентских школ сдают первые в этом году единые государственные экзамены по информатике, географии и литературе. В этом году ЕГЭ сдают только те, кто планирует поступать в вузы.

Перед началом экзамена заместитель главы города Видади Зейналов посетил пункт проведения экзамена, чтобы убедиться в его готовности.

«На пункте соблюдены все необходимые меры эпидемиологической безопасности. Сегодня в 5 утра сотрудники «Горсервис» еще раз провели санитарную обработку всех аудиторий. Пункт в полном объеме снабжен антисептическими растворами и средствами индивидуальной защиты. Я сегодня встретился с представителем Рособрнадзора и федеральными наблюдателями. Никаких замечаний и претензий по вопросу организации проведения экзамена с их стороны предъявлено не было», — рассказал Видади Зейналов. Он пожелал всем участникам ЕГЭ удачи и высоких баллов.

При входе всем участникам ЕГЭ измерят температуру, продезинфицируют руки антисептиком, выдадут маски и перчатки. Контроль за ходом ЕГЭ будут осуществлять представители Корпуса общественных наблюдателей.

«Мы направлены в разные регионы России, чтобы обеспечить справедливость и прозрачность сдачи экзамена, предупредить возможные нарушения. Мы следим за тем, чтобы действительно достойные выпускники заняли достойные места в университетах страны», — прокомментировала федеральный эксперт Корпуса Марта Сахелашвили.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора по проведению экзаменов и итоговой аттестации в ППЭ будет обеспечена социальная дистанция между выпускниками не менее полутора метров, организована зигзагообразная рассадка участников экзамена по одному человеку за партой и не более 15 человек в аудитории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84