Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.08.2020 09:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялась акция «Солдаты правопорядка в годы Великой Отечественной войны»

Тематические автомобили прибыли в древний город в рамках передвижной фотовыставки, организованной МВД России при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз Социальной Справедливости России» к 75-летию Великой Победы.

Фотовыставка открылась в Москве, затем была презентована в Ярославле, а в последние дни проект демонстрируют в районах и городах Дагестана. На фотографиях отражена история выдающихся офицеров подразделений милиции, показаны места боевой подготовки и военных действий советской армии во время Великой Отечественной войны.

Заместитель главы Дербента Заур Эминов и заместитель генерального директора Общероссийской общественной организации «Союз Социальной Справедливости России» Алексей Хворостянко в рамках акции возложили цветы к памятнику Скорбящей матери в парке Боевой славы.

Алексей Хворостянко поблагодарил руководство муниципалитета за теплый прием и помощь в организации мероприятия. «Дагестанцы мужественно на фронтах Великой Отечественной войны. Дербент и Дербентский район дали нашей стране 9 героев Советского Союза и одного полного кавалера орденов воинской славы. Мы вечно будем чтить память всех, выстоявших в те годы, отдавших свои жизни за Победу», — подчеркнул он.

Заур Эминов отметил, что акция эта акция носит воспитательный характер и данные мероприятия проводятся, прежде всего, для подрастающего поколения, представители которого должны стать достойными потомками того великого поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27