Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.08.2020 16:20 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялся общегородской̆ велопробег, посвящённый 75 - летию Победы в ВОВ и дню физкультурника «За здоровое будущее»

8 августа в Дербенте состоялся общегородской̆ велопробег, в котором приняли участие все любители активного вида спорта.

В Дербенте состоялся общегородской̆ велопробег, посвящённый 75 — летию Победы в ВОВ и дню физкультурника «За здоровое будущее»

8 августа в Дербенте состоялся общегородской̆ велопробег, в котором приняли участие все любители активного вида спорта.

Гости спортивного праздника – начальник Управления Роскомнадзора по Республике Дагестан Шамиль Магомедов и представители проекта «Трезвая Россия» по Дагестану.

Стартовали участники с Северной̆ части города, въездной̆ арки, а финишировали на главной площади Дербента. На финише для велосипедистов была организована концертная программа, где состоялось вручение сертификатов и подарочных сувениров.

Организатором мероприятия выступил отдел молодежной̆ политики и спорта УКМПиС администрации г.Дербент при поддержке Муфтията РД по городу Дербент, ГИБДД МВД г.Дербент, АОО «Патриоты», ФП «Трезвая Россия» и молодежных организаций города Дербент.

Стоит отметить, что велопробег имеет не только спортивную, но и патриотическую направленность – он посвящен 75 — летию Победы в ВОВ и дню физкультурника «За здоровое будущее».

Данное спортивное мероприятие повысит туристическую привлекательность Дербента. Оно пропагандирует здоровый образ жизни и соблюдение правил дорожного движения. Велопробег не является спортивной гонкой, поэтому средняя скорость колонны не превышала 14-15 км/ч.

В рамках мероприятия также прошла викторина на знание правил дорожного движения, победителей̆ которой ждали ценные подарки. ⠀

Глава Дербента поздравил учащихся с праздником Днем физкультурника.

«Сегодня вся страна отмечает праздник «День физкультурника»! В этот день сотни людей в Дербенте присоединились к единому велопробегу, посвященному 75 — летию Победы в ВОВ и дню физкультурника, «За здоровое будущее». Наше сегодняшнее мероприятие объединило все поколения, чтобы еще раз подчеркнуть значимость здорового образа жизни, его приоритет в государственной политике», — отметил глава Дербента.

Слово для поздравления также было предоставлено полномочному представителю Муфтията РД по Южному Территориальному Округу — Хусейну Гаджиеву и советнику главы по спорту Тамерлану Сардарову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28