Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.09.2020 16:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместители главы Дербента поздравили учащихся и педагогов с Днем знаний

Сегодня, 1 сентября, заместители главы Дербента Рустамбек Пирмагомедов и Видади Зейналов посетили школы города, чтобы поздравить учащихся и педагогов с Днем знаний.

В связи с эпидемиологической обстановкой торжественных линеек в этом году не было. Во всех образовательных учреждениях обеспечено соблюдение мер безопасности для здоровья детей и взрослых. Входящие в здание проходят процедуру термометрии, обработку рук; учителя соблюдают масочный режим. Перед началом учебного процесса во всех школах были сделаны генеральные уборки, продезинфицированы помещения, установлены бактерицидные лампы.

К 1 сентября всем первоклассникам Дербента по инициативе мэра города Хизри Абакарова раздали канцелярские наборы. Детишки с удовольствием рассматривали новые ручки, тетради, пеналы, альбомы и другие школьные принадлежности, которые могут понадобиться первогодкам. Всего было роздано 2061 канцелярских наборов.

Заместители главы побывали в школе №8, которая заметно преобразилась после реконструкции, приобрела новый облик, стала уютнее и комфортнее для школьников и учителей.

Они пожелали школьникам успешной учебы, здоровья, большого энтузиазма и высоких достижений. В школу №8 ходят ученики школы №9 пока в последней проводится капитальный ремонт. Для учащихся начальных классов администрация города организовала подвоз.

Рустамбек Пирмагомедов и Видади Зейналов затем посетили прогимназию «Президент», осмотрели помещения школы, поговорили с сотрудниками пищеблока, поинтересовались ближайшим меню для школьников.

Также они побывали в школе №11. Директор школы Захар Ильканаев рассказал о том, что в рамках программы «Цифровая образовательная среда» учреждение было оснащено современным оборудованием, среди которого интерактивные доски, проекторы и ноутбуки. Заместители главы ознакомились с процессом работы в столовой школы, пообщались с учащимися, которые рассказали, что за период самоизоляции и летние каникулы очень соскучились по одноклассникам и в полном мере готовы к учебе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21