Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.09.2020 14:29 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 100 архитекторов посетили древний Дербент

Более 100 архитекторов посетили древний Дербент

27 сентября в рамках завершающего этапа всероссийского воркшопа по проектированию четырех городских парков, Дербент посетили около 100 архитекторов.

Напомним, архитекторы из разных уголков страны приехали в древний Дербент, чтобы принять участие в работе над общественными территориями города.

Воркшоп организован управлением архитектуры администрации города, консорциумом «Новая земля» при поддержке «МАРШ Лаб».

Для гостей была организована увлекательная экскурсия по крепости, в ходе которой их ознакомили с памятниками историко-архитектурного наследия цитадели Нарын-кала и историей древнего города.

В ходе поездки гости древнего города выражали восхищение от увиденного.

«Было безумно интересно увидеть всю эту красоту: эту крепость, эти стены, которые уходят к Каспийскому морю, а также познакомиться с историей одного из древних городов мира, с историей этого удивительного края, с местными жителями. Впечатлений масса, просто не передать словами», – поделилась руководитель направления геоинформационных технологий компании «Новая Земля» Мария Бобринская.

Архитекторы посетили магалы, побывали в исторической Джума-мечети, ознакомились с реализованными и реализуемыми объектами строительства в городе – древнее кладбище «Кырхляр», пешеходный бульвар на улице им. Мамедбекова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

268