Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.09.2020 11:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров встретился с председателем Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаевой и вице-президентом Фонда Расула Гамзатова Габибат Азизовой

8 сентября мэр Дербента Хизри Абакаров встретился с председателем Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаевой и вице-президентом Фонда Расула Гамзатова Габибат Азизовой.

8 сентября мэр Дербента Хизри Абакаров встретился с председателем Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаевой и вице-президентом Фонда Расула Гамзатова Габибат Азизовой.

Гости отметили, что приехали в Дербент для проведения круглого стола на тему «Мы — женщины против терроризма». Данное мероприятие было организовано Союзом женщин Дагестана совместно с Министерством по национальной политике и делам религий РД.

Его участниками стали члены Союза женщин Дагестана, Общественной палаты РД, председатели Советов женщин районов Южного Дагестана, представители Муфтията РД, члены общественных и молодежных организаций, волонтеры.

В ходе встречи также был поднят вопрос о теплоходе, который расположится в строящемся парке «Патриот» рядом с главной его достопримечательностью — экранопланом «Лунь». На теплоходе будут расположены два ресторана и гостиницы. Данные мероприятия проводятся с целью создания мест отдыха для горожан и привлечения туристов в древнейший город России.

Мэр Дербента предложил вице-президенту Фонда Расула Гамзатова Габибат Азизовой создать в теплоходе музей.

Габибат Азизова с радость приняла предложение главы Дербента. Она отметила, что очень любит город Дербент и его жителей, так как родилась и выросла именно тут. Она рассказала, что относится к мэру Дербента Хизри Абакарову с большим уважением, так как именно с его приходом на пост главы древнего города, Дербент начал преображаться. В память о сегодняшней встречи вице-президент Фонда Расула Гамзатова Габибат Азизова подарила главе Дербента книги со стихами Расула Гамзатова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20