Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.09.2020 11:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте в рамках проекта «Дербент в поэзии и красках» состоялось мероприятие, посвящённое 97-летию со дня рождения Расула Гамзатова

8 сентября в Дербенте в рамках проекта «Дербент в поэзии и красках», в торжественной обстановке состоялось мероприятие, посвящённое 97-летию со дня рождения Расула Гамзатова.

8 сентября в Дербенте в рамках проекта «Дербент в поэзии и красках», в торжественной обстановке состоялось мероприятие, посвящённое 97-летию со дня рождения Расула Гамзатова.

Мероприятие проведено на обновленном переулке Казем-Бека.

Участие в нем приняли мэр Дербента Хизри Абакаров, вице-президент Фонда Расула Гамзатова Габибат Азизова, начальник Управления культуры города Дербента Самиля Наджафова, творческие коллективы, деятели культуры и искусства, студенты, волонтёры и жители города.

У всех жителей города сегодня была возможность подойти к микрофону и прочитать любимое стихотворение великого поэта Расула Гамзатова.

Открыли мероприятие мэр Дербента Хизри Абакаров и вице-президент Фонда Расула Гамзатова Габибат Азизова. В своем выступлении они поприветствовали всех участников мероприятия и напомнили, что Расул Гамзатов прославил Дагестан на весь мир.

«Фонд им. Р.Гамзатова проводит большую работу, чтобы его имя оставалось на слуху, популяризирует его творчество и Дагестан в целом. Обращаясь к юным жителям Дербента, хотелось бы пожелать им, стать такими же патриотами как Габибат Нажмудиновна, любить свою родину, чтить память горца, великого поэта, дагестанца Расула Гамзатова и читать его красивые стихи», — отметил глава Дербента Хизри Абакаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34