Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.01.2021 17:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Государственной Думы Юрий Левицкий посетил ветерана Великой Отечественной войны

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Юрий Левицкий (фракция «Единая Россия») посетил 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны Магомеда Кудаева.

Уроженец села Вильтах Лакского района Магомед Кудаев был призван в действующую армию в 1942 году, участвовал в битве под Москвой, воевал на Донском плацдарме. В одном из боев получил тяжелое ранение, надолго приковавшее его к больничной койке. После госпиталя стал связистом, командиром отделения. За образцовое выполнение заданий командования в боях с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом доблесть и мужество получил множество наград, среди которых ордена Красной Звезды и Отечественной войны I и II степени.

В беседе с парламентарием фронтовик поделился воспоминаниями о прожитом и пережитом. Он выразил Юрию Левицкому признательность за проявленное внимание и тёплые слова, сказанные в его адрес.

Депутат Госдумы в свою очередь пожелал Магомеду Кудаеву доброго здоровья и благополучия.

Вместе с Юрием Левицким ветерана посетила председатель Собрания депутатов Советского района города Махачкалы Елена Кожухина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9