Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.01.2021 20:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рустамбек Пирмагомедов встретился с заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы по РД Русланом Мирземагамедовым

Сегодня, 26 января, глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов встретился с заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы по РД Русланом Мирземагамедовым. Во встрече принимали участие руководитель управления экономики и инвестиций администрации города Садулла Кудаев и начальник МРИ ФНС №3 по РД Джамбулат Гасанов.

Участники встречи обсудили реализацию программы финансового оздоровления и социально-экономического развития Республики Дагестан на 2020-2024 годы, утвержденную постановлением Правительства Республики Дагестан от 29 декабря 2020 г. №295.

В рамках встречи было обозначено, что в целях повышения налоговых поступлений в бюджеты всех уровней необходимо провести сплошную инвентаризацию, в первую очередь коммерческих объектов на территории города. После выявления незарегистрированных объектов недвижимости администрация города может самостоятельно обратиться в регистрационную палату с целью регистрации прав собственности на данные объекты, не дожидаясь пока сам собственник напишет заявление.

Стороны договорились о совместной комиссионной работе по инвентаризации, в том числе в ходе работы​ по заключению абонентских​ договоров на вывоз ТКО.

Также было принято решение усилить информационную работу среди населения по уплате имущественных налогов. Ежегодно собственники должны платить налоги на имущество не позднее 1 декабря, но не все граждане об этом знают, в том числе по причине неполучения в бумажном виде налоговых уведомлений. Решено провести встречу с руководителем Дербентского почтамта по вопросу своевременной доставки уведомлений. К этой работе также будут​ привлечены волонтеры.

В ходе встречи также был обсужден вопрос по взысканию с должников недоимки по налогам. Должников, которые допустили образование​ задолженности​ в крупном размере, будут приглашать в администрацию для разъяснительной работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56