Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.01.2021 18:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось совещание по вопросам проектирования аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Дербента

27 января под руководством заместителей главы города Артура Гамзатова и Мурада Абаева состоялось совещание по вопросам проектирования аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Дербента.

В совещании принимали участие представители заказчика (управления капитального строительства администрации города), исполнителя (ООО «Компания «ИнтерСвязь») и городских служб и ведомств: УЖКХ, МУП Дербент 2.0, управление по земельным и имущественным отношениям, управление архитектуры и градостроительства, ГО и ЧС, сотрудники отдел МВД России по РД в г. Дербент, представители городских электросетей и ООО «Дербенттепло».

Проектируемый АПК «БГ» Дербент призван обеспечить координацию действий и информационную поддержку оперативного управления городских служб и ведомств в случае возникновения чрезвычайных и кризисных ситуаций, информирование и поддержку принятия решений органом местного самоуправления в части безопасности жизнедеятельности и среды обитания, повышения общего уровня общественной безопасности и правопорядка.

Основной повесткой совещания являлась организация взаимодействия с городскими службами в части получения исходных данных для дальнейшего проектирования основных решений. В ходе рабочего совещания поднимались вопросы согласования результатов изысканий, получения технических условий на размещение и подключение оборудования.

В частности, были затронуты вопросы, связанные с проработкой решений правоохранительного сегмента, призванного обеспечить охрану правопорядка и профилактику правонарушений.

В части проектирования централизованной системы оповещения населения обсуждались вопросы разработки системы мониторинга об угрозе селевой активности.

В целях обеспечения мониторинга сетей и объектов жизнеобеспечения будет проектироваться Система обеспечения безопасности инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства (сети водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и уличного освещения).

Для обеспечения правильной, надежной и защищенной работоспособности инфраструктуры АПК "Безопасный город" предусмотрено проектирование Единой городской опорной сети связи и передачи данных. Данная сеть, кроме прочего, обеспечит независимую ведомственную сеть передачи данных между структурами Администрации и городскими службами. Одновременно с этим поднимался и обсуждался вопрос эффективного использования подземных кабельных коммуникаций и проектирования таковых на необходимых участках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20