Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

10.10.2021 18:05 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Насосная станция по ул. Гагарина в Дербенте работает в штатном режиме

В субботу, 9 октября, во второй половине дня, в Дербенте в неэксплуатируемом помещении насосной станции был выявлен запах хлора, исходящий от старого баллона.

«В 14.00, в единую дежурно-диспетчерскую службу города Дербент поступило сообщение от руководителя МУП «Дербент 2.0.» о том, что в отдельно стоящем, неиспользуемом помещении, обнаружен запах хлора. На данные мероприятия были направлены представители Управления ГО И ЧС, а также аварийно-спасательная служба. Прибывшие на месте специалисты провели необходимые мероприятия по дезинфекции данной территории», — сказал заместитель начальника Управления по делам ГО и ЧС администрации г. Дербент Заир Амрахов.

Он добавил, что угрозы жизни и здоровью людей нет

«Баллон был обнаружен нашим машинистом при наведении порядка на территории, в неэксплуатируемые многие годы здании, которое находится отдельно и далеко от самой насосной станции. Обеззараживание воды последние 10 лет производится на предприятии водным раствором гипохлорита натрия, получаемом методом электролиза из поваренной соли, не представляющий абсолютно никакой опасности населению. Режим работы насосной станции вчера ни на одну минуты не приостанавливался, насосная станция работает в штатном режиме, вода поступает в достаточном количестве, никакой угрозы здоровью и жизни населения не было», — заявил руководитель МУП «Дербент 2.0.» Руслан Гамдуллаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8