Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

14.10.2021 10:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте стартовал Форум «Дербент-2021»

В Дербенте начал работу двухдневный молодежный образовательный форум «Дербент-2021». Форум собрал более 100 участников из числа студентов средних и высших учебных заведений Дербента.

В Дербенте начал работу двухдневный молодежный образовательный форум «Дербент-2021».

Форум собрал более 100 участников из числа студентов средних и высших учебных заведений Дербента. Встреча молодежи проходит в формате деловой игры «Эффективный муниципалитет». Участники, разбившись на несколько команд пытаются выявить актуальные проблемы в отраслях городского хозяйства и найти пути решения их.

Форум посетили заместитель главы Дербента Видади Зейналов, врио председателя городского Собрания депутатов Магомед Магомедов.

«Дорогие будущие коллеги! Я приветствую всех присутствующих здесь от имени главы Дербента Рустамбека Пирмагомедова.

Эффективная администрация это в первую очередь — необходимость и своевременность нахождения решений тех или иных вопросов. Запомните, если в результате вашего решения проблема горожанина отложилось на долго — то это нельзя назвать эффективной работой. Желаю всем участникам победы», — сказал Видади Зейналов.

Помимо деловой игры участников ожидает образовательная программа с участием различных спикеров. В рамках Форума организовано множество площадок на которых пройдут всевозможные квесты, тренинги и дебаты.

Мирза Абасов эксперт молодежного форума «Дербент-2021» отметил, что прежде на других республиканских площадках уже проходили стандартные процедуры игры «Эффективный муниципалитет». В рамках которой требовалось выявить общие проблемы муниципалитетов.

«В этот раз мы сделали абгрейд. Проводим первую игру, в которой участники сами выявляют конкретные проблемы города и находят пути их решения. Молодежь активно включилась в игру и предлагает много эффективных, актуальных методов решения проблем», — сказал Мирза Абасов

Так же эксперт молодежного форума отметил, что администрация Дербента всегда готовы помочь в реализации проектов, которые выдвигает сама городская молодежь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9