Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.11.2021 16:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте обсудили профилактику идеологии терроризма и правонарушений среди учащихся

Сегодня, 24 ноября, в актовом зале школы №12 состоялся республиканский семинар-совещание на тему организации в образовательных учреждениях деятельности по профилактике среди учащихся идеологии терроризма и иных правонарушений, воспитания в них традиционных для Российской Федерации духовно-нравственных ценностей.

«Все мы занимаемся одним общим и важным делом — воспитанием подрастающего поколения. Ведь детское сознание устроено так, что малейшее упущение в воспитании — ребенок может пойти неправильным путем» — сказал, открывая совещание, заместитель главы Дербента Видади Зейналов.

Начальник Дербентское городского Управления образования Чимназ Алиева, подчеркнула, что профилактика терроризма является приоритетным направлением в воспитательной работе, но и не стоит забывать про патриотическое воспитание детей.

Также с информацией выступил главный специалист-эксперт отдела по координации воспитательной работы и поддержки талантов детей Министерства образования и науки РД Газимагомед Мухумагазиев.

Он рассказал о том, что существует негативная тенденция в воспитании детей в духовно-нравственном направлении, она отмечается не только в каком-то районе или в республике, а по всей стране. Эта проблема очень актуальная в современном российском обществе. Дербент не является сложным муниципальным образованием республики, но для предотвращения каких-либо ситуаций мы должны так собираться, обозначать проблемы и задачи, а также если есть позитивные примеры делиться ими.

На семинаре также присутствовали заместитель главы Дербента Агамирза Агамирзоев, проректор Дагестанского гуманитарного института Асхабали Мурзаев, начальник отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии Дербента Багаудин Халидов, председатель Совета имамов г. Дербент Абдулла Маликов, представители полиции и руководители образовательных учреждений города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7