Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.12.2021 18:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги видео и фотоконкурсов подвели в Дербенте

Сегодня, 24 декабря, в школе №21 состоялось награждение победителей и призеров двух конкурсов, организованные отделом культуры, спорта и молодежной политики, в рамках реализации комплексной программы противодействия идеологии терроризма и стратегии противодействия экстремизма в Российской Федерации, а также в целях развития межнациональных и межконфессиональных отношений

Первый конкурс «Я против терроризма» проводился среди начинающих и профессиональных журналистов, видео-блогеров на лучшую журналистскую работу, репортаж, видеоролик по профилактике терроризма.

Второй конкурс «Я – не один, за мной моя ...» проводился по трем номинациям: «Моя интернациональная семья», «Традиции нашего дома», «Все мы живем в городе Дербенте».

Свое мастерство продемонстрировало 20 участников.

В первой номинации победил Расим Багиров с видеоматериалом «Неправильный выбор», второе место занял Эвик Алиев автор видеоролика «Мечтать».

Заместитель главы администрации Агамирза Агамирзоев отметил роль данных видеороликов, которые показывают реалии жизни, проблемы, существующие в обществе.

«Хочется, чтоб наша молодежь, жители города, кто просмотрел эти видеоролики делали выводы и не придерживались подобных взглядов», — добавил он.

Далее были награждены призеры в фотоконкурсе, а также был приз от жюри, работа которая немного не дотянула до призовой, но все же осталась замеченной.

В номинациях «Моя интернациональная семья» первое место занял Бахтияр Азизов (Мисс очарования), «Традиции нашего дома» Зазай Рабаданова (Большой сон маленького человека), «Все мы живем в городе Дербенте» Маида Бабаева (Мы любим Дербент).

Все работы участников конкурса продемонстрированы в социальной сети на официальной странице отдела культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10