Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.12.2021 18:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялось заседание АТК по обеспечению безопасности к новогодним мероприятиям

Сегодня, 24 декабря, в администрации Дербента под председательством главы города Рустамбека Пирмагомедова прошло заседание антитеррористической комиссии. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности жителей и гостей города в период подготовки и проведения новогодних праздников.

На заседании приняли участие представители администрации Дербента, сотрудники правоохранительных органов, руководители учреждений и духовенства города.

С докладом по вопросу дополнительных мер по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения новогодних мероприятий выступил начальник ОМВД по г. Дербент Рахман Рамазанов.

«В ходе проведения праздничных мероприятий будут приниматься дополнительные меры контроля со стороны правоохранительных органов в местах массового скопления людей. В ближайшие дни сотрудники силовых ведомств перейдут на усиленный режим несения службы», — отметил он.

Также были заслушаны доклады об организации обеспечения антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и деятельности органов образования и молодежной политики по профилактике распространения террористической идеологии в сети «Интернет».

Заместитель главы города Агамирза Агамирзоев проинформировал по вопросу о планировании, ходе и результатах деятельности органов местного самоуправления города по исполнению комплексного плана противодействия терроризму.

В завершение заседания был утверждён план работы антитеррористической комиссии Дербента на 2022 год. Рустамбек Пирмагомедов дал поручение членам антитеррористической комиссии проконтролировать обеспечение порядка в городе на весь период проведения праздничных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14