Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.03.2021 09:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялся республиканский семинар-совещание по вопросу патриотического воспитания в противодействии идеологии терроризма

В Дербенте на базе гимназии культуры мира состоялся республиканский семинар-совещание по вопросу патриотического воспитания в противодействии идеологии терроризма. В мероприятии приняли участие заместитель главы Дербента Гаджиамин Рамалданов, заместитель директора по воспитательной работе Малой академии наук Джавидин Джамиев, главный специалист-эксперт Миннац РД Абдулхамид Гаджиев, заместитель директора Республиканского молодежного центра Марат Рагимов, преподаватель ДГУНХ Хабиб Магомедов, социальный педагог Республиканского центра образования Камила Джабраилова.

Руководитель управления образования Дербента Чимназ Алиева сообщила, что в рамках семинара пройдут тренинги и мастер-классы для педагогов и школьников. Главная их цель — выработка эффективной системы противодействия терроризму, формирование у молодежи устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма, особенно религиозного и профилактика террористических идей.

Гаджиамин Рамалданов подчеркнул, что школа играет важную роль в патриотическом воспитании молодежи. Именно здесь должна быть выстроена систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у учащихся любви и верности своему Отечеству.

Он пожелал педагогам успешного внедрения новых навыков и инструментов, о которых им расскажут.

В свою очередь Джавидин Джамиев отметил, что педагогическое сообщество Дербента всегда организовывает и проводит мероприятия на высшем уровне и выразил уверенность в том, что дербентские школьники станут достойными гражданами с активной гражданской позицией.

По завершении мероприятия гостям были вручены благодарности от администрации города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6