Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.04.2021 16:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось совещание по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения и минимизации ДТП

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов встретился с начальником контрольно-профилактического отдела УГИБДД МВД по РД Магомедом Шапиевым по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения и минимизации ДТП.

В обсуждении принимали участие заместитель главы Дербента Видади Зейналов, начальник ОМВД России по Дербенту Рахман Рамазанов и религиозные деятели города.

Рустамбек Пирмагомедов подчеркнул, что в современных условиях необходимо с малых лет обучать детей правилам дорожного движения. Он поручил ответственным сотрудникам администрации усилить в детских садах и школах работу по изучению основ безопасности дорожного движения и культуре поведения на улице.

С водителями маршруток, осуществляющих пассажирские перевозки, будут проведены профилактические беседы, направленные на соблюдение всех необходимых норм и условий безопасных перевозок.

В свою очередь религиозные деятели обязались напоминать прихожанам мечетей соблюдать правила дорожного движения, обращать внимание на все дорожные знаки, не выезжать на красный свет и не превышать скоростной режим.

В ходе совещания также была обсуждена проблема пятничных пробок возле мечетей города. Представители мечетей сообщили, что будут призывать прихожан приходить, по возможности, пешком на пятничную молитву, а тем, кто приедет на машине, будут помогать правильно припарковаться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18