Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.04.2021 16:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялось заседание оргкомитета по празднованию Дня Победы

В Дербенте состоялось заседание оргкомитета по празднованию Дня Победы

20 апреля глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов и врио председателя Собрания депутатов Магомед Магомедов провели заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Дербенте празднования 76-й годовщины Победы в ВОВ.

В заседании приняли участие военный комиссар по городам Дербент, Даг.Огни и Дербентскому району Ахрасиб Алиев, заместители главы администрации, руководители и сотрудники структурных подразделений муниципалитета, представители системы здравоохранения города и силовых структур.

Главным вопросом на заседании комитета был порядок и организационная форма празднования 76-й годовщины Победы с соблюдением всех необходимых мер по недопущению коронавирусной инфекции.

Выступившая на заседании директор ДДЮТ Заидат Мазанова ознакомила членов оргкомитета с планом праздничных мероприятий, которые состоятся в Дербенте.

Празднование Дня Победы 9 Мая начнется со сбора Бессмертного полка на улице Курбанова в 9 часов утра. Затем в 10 часов состоится возложение венков к мемориалу «Скорбящей матери» у Вечного огня. Далее в 11 часов корзины с цветами возложат на городском Воинском кладбище и Воинском перезахоронении останков солдат Низового корпуса Дербентского гарнизона эпохи Петра Первого и здесь же будет организована полевая кухня. Вечером на главной площади города состоится большой праздничный концерт, который завершится праздничным фейерверком «Салют Победы».

В Дербенте запланированы мероприятия патриотического воспитания, встречи с тружениками тыла, концертные программы и акции «Георгиевская ленточка», «Вахта памяти». Кроме того, у бывшего кинотеатра "Родина" будет организован показ художественных фильмов на военную тематику.

- День Победы – главный всенародный праздник в нашей стране и очень важно создать в городе праздничную атмосферу, приподнятое настроение! Все традиции празднования 9 мая в Дербенте будем соблюдать и поддерживать — подчеркнул глава города Рустамбек Пирмагомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147