Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.05.2021 15:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зампред Юго-Западного банка ПАО Сбербанк проверил, как идет строительство фонтана в Дербенте

Заместитель председателя Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Владимир Кравченко проверил, как идет строительство фонтанного комплекса в Дербенте. Инновационный светомузыкальный фонтан Дербент получил в подарок от Сбербанка. Фонтан строится на территории реконструируемого парка Низами Гянджеви.

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов сообщил, что комплекс и парк будут открыты осенью этого года, а пробный запуск фонтана планируется осуществить в августе.

При строительстве фонтана используются исключительно прочные и качественные материалы, которые будут служить много лет. Сегодня здесь проводится большой комплекс работ. В частности, уже облицовываются чаши фонтана, готовятся лотки для решеток в зоне так называемого сухого фонтана. В техническом помещении смонтированы насосные группы, продолжается монтаж систем вентиляции и электрооборудования. По завершении облицовки приступят к своей работе специалисты по архитектурному освещению.

Владимир Кравченко высоко оценил ход строительных работ. «Масштабы впечатляют. Уже вырисовывается облик фонтана. Видно, что все задействованные лица очень ответственно подходят к своему делу. Большое внимание всем проводимым работам уделяет администрация Дербента и лично глава города. Это дает уверенность, что все будет проведено на достойном уровне», — сказал он.

Фонтанный комплекс в парке Низами Гянджеви станет самым большим в России по площади (5000м2). Инновационный фонтан предусматривает ряд развлекательных функций. На большие водяные экраны внутри него будут транслироваться различные изображения. Струи воды способны создавать особые рисунки в воздухе подобные красочным фейерверкам. Проект позволяет внутри фонтана, прямо в воде, демонстрировать светомузыкальные шоу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11