Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.05.2021 15:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наргиз и Гюльмира будут представлять Дагестан на межрегиональном чемпионате в Казани

В Дербентском профессионально-педагогическом колледже стартовал первый региональный чемпионат «Baby Skills». Участие в нем приняли 7 детей из разных дошкольных учреждений города.

В Дербентском профессионально-педагогическом колледже стартовал первый региональный чемпионат «Baby Skills». Участие в нем приняли 7 детей из разных дошкольных учреждений города.

Чемпионат проводится для того, чтобы дать детям возможность познакомиться с разными профессиями и попробовать себя в них. Региональный экс перт World Skills Наталья Левкович поделилась своими наблюдениями.

- В этом чемпионате важна подготовка, это первый опыт, когда дети узнают о профессии, ее особенностях, узнают какими инструментами пользуются люди той или иной профессии. Помимо того, сказывается общение с волонтерами, с воспитателями и с экспертами.

Это наш первый опыт. Участвуют только Дербентские дети. Заявки пришли из 5 детских дошкольных учреждений. В следующем году мы планируем увеличить охват. Задействовать другие города — Махачкалу, Каспийск, Буйнакск.

Третье место взяла Адиля Авсатова ДОУ13, второе Гюльмира Бабаева из ДОУ20, а победила Наргиз Наджафова из ДОУ4

Наргиз и Гюльмира будут представлять республику на межрегиональном чемпионате в Казани. Межрегиональный этап пройдет 21 мая в онлайн формате.

Все участники получили: медали дипломы, сертификаты Baby Skills, а также рюкзачки со сладостями.

- Победительницы хотят стать воспитателями детей. Они много узнали об этой профессии и примерили на себя эту роль им очень понравилось, сказала Наталья Левкович.

Кто знает, может быть, участие в чемпионате рабочих профессий «Baby Skills» станет для наших малышей первым шагом к выбору своей профессии в будущем.

Мероприятие проведено силами студентов и преподавателей

Дербентского профессионально-педагогического колледжа. Минобразования РД, Минтруд РД и РКЦ «Успех» оказали поддержку при организации чемпионата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

263