Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.05.2021 16:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Дербента состоялся традиционный праздник последнего звонка

22 мая в общеобразовательных учреждениях города Дербента состоялся традиционный праздник последнего звонка, в котором приняли участие более 4 тысяч учащихся школ

1500 девятиклассников и более 500 одиннадцатикклассников покинут стены дербентских школ в 2021 году. 117 из них претендуют на медали за особые успехи в учении, на аттестат особого образца претендуют 116 учащихся 9-х классов. Среди учащихся — 74 победителя и призера олимпиад школьников, в том числе 63 – всероссийских олимпиад. В Дербенте учатся более 100 победителей и призеров всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

6 учителей и 1 ученик стали обладателями гранта Президента Российской Федерации, еще трое дербентских учителей — обладателями гранта Главы РД. В числе победителей регионального этапа телевизионной передачи «Умники и умницы» трое учащихся из Дербента. По статистическим данным, достижения наших учащихся и педагогов в этом году превзошли прошлогодний результат. Важно отметить, что в этом году впервые педагоги образовательных учреждений города стали победителями одновременно в двух конкурсах республиканского этапа профессионального мастерства «Учитель года-2021» и «Воспитатель года-2021».

В средней общеобразовательной школе №21 он прошёл торжественно и красочно, на школьный праздник были приглашены многочисленные гости.

Букеты весенних цветов, разноцветные воздушные шары, песни о школе и улыбки на лицах учащихся, педагогов и гостей придавали торжественному мероприятию настоящую праздничную атмосферу, а в большом дворе школы было многолюдно и места хватило всем. Со школьным праздником учителей, выпускников, их родителей и всех гостей поздравила директор СОШ №21 Марина Бондарева. Она поблагодарила учащихся и педагогов за успешную учёбу, самоотверженный труд и завершила свое выступление традиционным пожеланием: «В добрый путь, выпускники!».

В этот солнечный майский день в гости к учащимся и педагогам школы пришел глава городского округа «город Дербент» Рустамбек Пирмагомедов, который присоединился к поздравлениям в адрес выпускников и, в частности, сказал:

- Дорогие выпускники! 11 лет вы учились в школе, пополняли свои знания и преодолевали трудности. Впереди у вас выпускные экзамены, и мы надеемся, что вы успешно их сдадите. Мне хочется пожелать вам, чтобы вы сделали правильный выбор в жизни, а впереди у вас будет еще немало жизненных экзаменов. Надеемся, где бы вы ни учились и трудились, вы будете достойно представлять наш древний город и нашу страну, — подчеркнул глава города.

С окончанием школы выпускников также поздравили: начальник ГУО Чимназ Алиева, заместитель директора СОШ №21 Эльмира Гасанова, родительница выпускника Татьяна Мовсесянц, классные руководители выпускников, первые учителя одиннадцатикласников, ветераны труда, педагоги школы и другие гости. И, конечно же, «виновников торжества» поздравили первоклассники, эмоциональные выступления которых сопровождались дружными аплодисментами. Под одобрительные возгласы учащихся первоклассники и выпускники школы обменялись весенними цветами и памятными подарками, и вновь звучали аплодисменты, которые не смолкали на протяжении всего школьного праздника…

Заместитель директора СОШ №21 зачитала приказ директора школы о награждении лучших учащихся и педагогов Почётными грамотами, Благодарностями и Дипломами соответствующих степеней. Престижных наград были удостоены победители и призёры городских конкурсов, республиканских олимпиад и спортивных турниров, в которых учащиеся достойно защищали честь своей родной школы.

Обращаясь к педагогам, выпускники благодарили своих учителей и родителей за подаренные им знания и хорошее воспитание, за неустанную заботу обо всех учащихся. Песни о весне и школе, танцы народов мира в исполнении выпускников и учащихся школы прекрасно дополнили картину школьного праздника.

А затем прозвучал последний звонок, который известил выпускников об окончании школы, теперь у них впереди новая, взрослая жизнь. В добрый путь, дорогие выпускники!

В этот же день глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов побывал в гостях у педагогов и учащихся школы-интерната №6, где он также выступил и поздравил учащихся, педагогов, всех гостей со школьным праздником, пожелав им всего самого доброго!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13