Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.05.2021 17:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На набережной Дербента состоялось открытие инклюзивного спортивно-развивающего комплекса

На набережной Дербента состоялось открытие инклюзивного спортивно-развивающего комплекса. Проект включает в себя детские качели, воркаут-площадку и тренажеры для одновременного занятия спортом представителей маломобильных групп населения, а также детей и подростков.

Комплекс расположился на территории площадью 500 квадратных метров.

Он построен на средства гранта, который выиграл представитель Центра молодежных инициатив Руслан Рузанов в конкурсе проектов Росмолодежи.

Руководство администрации города приняло решение дооборудовать площадку и увеличить ее в два раза. Работы будут произведены уже в этом году.

Открывая мероприятие, заместитель главы Дербента Артур Гамзатов подчеркнул, это важный и особенный проект, аналогов которому в Дагестане пока нет.

«Отрадно, что именно в Дербенте открыт первый в республике комплекс такого масштаба. Мы стараемся развивать уличную инфраструктуру таким образом, чтобы людям с ограниченными возможностями здоровья было комфортно проводить время вне дома. Спасибо Руслану Рузанову и его команде за инициативность и большую помощь в решении этой задачи», — сказал Артур Гамзатов.

Со своей стороны Руслан Рузанов отметил, что его главная цель — сделать жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья удобнее и радостнее.

«Здорово, что выполняя свою задачу, мне удалось внести вклад в масштабные изменения, происходящие в Дербенте».

В свою очередь директор дагестанской онлайн-школы «Дом знаний» Халип Тагиров подчеркнул, что руководство города много внимания уделяет вопросам адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья и поддерживает все социально-значимые инициативы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

535