Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.06.2021 18:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Приоритет государства – юное поколение

Приоритет государства – юное поколение

1 июня на крепости Нарын-кала состоялось большое театрализованное представление, посвящённое Международному дню защиты детей, в котором приняли участие сотрудники городской администрации, учащиеся, педагоги, многодетные родители и многочисленные горожане.

В этот солнечный день со словами поздравлений и добрых пожеланий к гостям праздника обратился заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Видади Зейналов, подчеркнувший, что миллионы детей и подростков, живущие в России, полноценно развиваются, растут здоровыми и счастливыми. Он также выразил надежду, что в будущем дети станут достойными гражданами нашей страны.

К поздравлениям в адрес виновников торжества также присоединились начальник УКМПиС Самиля Наджафова, заместитель директора Дербентского музея-заповедника Вадим Кулиев, педагоги, спонсоры мероприятия и другие гости. Это благодаря их стараниям наши дети всегда чувствуют заботу о себе, это они в трудную минуту готовы прийти на помощь не только к детям, но и ко всем тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

В праздничном концерте приняли участие и выступили: учащиеся общеобразовательных и музыкальных школ, воспитанники ДДЮТ и дошкольных учреждений. Вокальные ансамбли «Весенняя песня», «Счастливое детство», «Муза», хореографический ансамбль ДДЮТ «Карамельки» исполнили песни и танцы народов мира, юных артистов встречали дружными аплодисментами. Затем дети приняли участие в творческих мастер-классах, шашечном турнире, конкурсе рисунков, но больше всего им понравились игры с веселыми аниматорами и героями любимых мультфильмов. А еще на этом празднике дети с удовольствием полакомились пирогами, мороженым, пирожными и другими кондитерскими изделиями. Благодаря бескорыстному труду спонсоров мероприятия в лице коммерческой фирмы «Киргу» и организаторов детского праздника первый летний день превратился в настоящую сказку для всех детей!

Нашим детям посвящено немало стихов, песен, кинофильмов и рассказов, но лучше всех о них сказал знаменитый английский писатель Оскар Уайльд: «Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми».

Веселый детский праздник завершился раздачей подарков детям, а затем состоялся большой концерт на набережной города Дербента.

В этот же день для самых маленьких зрителей на сцене Лезгинского театра было показано большое праздничное представление — сказка «Храбрый заяц».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37