Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

03.07.2021 19:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов прибыл в Дербент, чтобы проверить ход подготовки города к отопительному сезону

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов прибыл в Дербент, чтобы проверить ход подготовки города к отопительному сезону. Вместе с главой Дербента Рустамбеком Пирмагомедовым они осмотрели новую котельную. Это одна из пяти модульных котельных, которые возводятся в рамках госпрограммы «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент».

Рустамбек Пирмагомедов рассказал, что в конце августа начнутся пуско-наладочные работы, и новые котельные заработают до отопительного сезона этого года.

«Они позволят улучшить качество подачи теплоснабжения и снизить потери газа в сетях. Старые котельные уже не справлялись с нагрузками, из-за чего образовывались большие потери газа и электричества. По подсчетам специалистов нам удастся почти вдвое сократить их потребление», — сказал он.

Абдулпатах Амирханов высоко оценил подготовку Дербента к отопительному сезону.

«Дербент хорошо работает в этом направлении. Всем муниципалитетам Дагестана надо брать с него пример и научиться строить такие же современные котельные», — заявил председатель Правительства Дагестана.

Абдулпатах Амирханов также побывал на насосной станции второго

микрорайона.

В рамках предоставления субсидий из муниципального бюджета в прошлом году здесь были заменены насосы, отремонтировано техническое помещение и установлено новое оборудование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

239