Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

31.07.2021 22:47 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рустамбек Пирмагомедов провел совещание по вопросу государственной программы «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент»»

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов провел совещание по вопросу государственной программы «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент»». Программа направлена на создание комфортных условий для горожан, содействие занятости, развитие инфраструктуры города, сети автомобильных дорог общего пользования, повышение эффективности использования туристического потенциала, создание условий для занятия физической культурой и спортом, создание дополнительных мест в сети муниципальных образовательных организаций и так далее.

В совещании приняли участие заместители главы города, руководители профильных подразделений администрации. Были обсуждены сроки выполнения мероприятий, проблемы, возникающие при их реализации и пути их решения.

С подробным отчетом выступил заместитель главы Дербента Артур Гамзатов. Он, в частности, сообщил, что на сегодняшний день работы по комплексному благоустройству улиц, парков и скверов проводятся на 12 объектах.

Так, в Сосновом бору реализуется первый этап благоустройства: уже установлены кемпинги, завезены малые архитектурные формы.

Активно производятся работы в парке «Патриот». Их планируется завершить к началу лета следующего года. Продолжается комплексное благоустройство магальной части города.

Важнейший вопрос для города – обеспечение водоснабжением. Для решения проблемы, в 2022 году запланировано строительство водовода «Кайтаг-Дербент». Сейчас проект находится на стадии прохождения государственной экспертизы.

Также проводятся работы по внедрению элементов системы «Умный город», в их числе — «умные» остановки и счетчики, платформа «Активный гражданин».

Касаясь вопроса реновации теплоснабжения, Артур Гамзатов сообщил, что в этом году была запланирована установка 5 модульных котельных. Сегодня они уже установлены, продолжается их монтаж. К началу отопительного сезона все котельные и 14 км сетей будут заменены и готовы к эксплуатации.

В @derbentnovosti будет опубликован подробный отчет отдельно по каждом объекту, на котором проходят работы в рамках госпрограммы «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент»».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43